9.30-10.45-«Сборная Нижегородской обл.»-«ДЮСШ  Сыктывкар»6-0

11.15-12.30-«Родина»-«СДЮСШОР-Волга» 2-1

14.30-15.45-«ХК Боровичи»-«СДЮСШОР№1 Москва» 8-0

9.00-10.15-"Ур. Трубник"-"СДЮСШОР Мончегорск" 4-1

10.30-11.45-"СДЮСШОР№1 Москва"-"СДЮСШОР-Волга"  1-18

12.15-13.30-"Водник"-"Ракета" 1-3

13.45-15.00-"ДЮСШ  Сыктывкар"-"Родина" 1-4

18.30-19.45-"Нефтяник"-"Черемшан"0-8

20.00-21.15-"Сборная Нижегородской обл."-"ХК Боровичи" 5-1

Сегодня начали неплохо, повели в счете, но ненадолго. 21 номер (Максим Иванов)  удалился три раза, необязательных... во втором тайме чувствовалась какая-то обреченность уже после 1-3, но играть не бросили. На последней минуте били пенальти - неудачно... увы...

7 января 2013 г.

8.00-9.15-"ДЮСШ  Сыктывкар"-"СДЮСШОР№1 Москва"  7-0

9.30-10.45-"Ур. Трубник"-"Нефтяник"  7-0

15.30-16.45- "СДЮСШОР Мончегорск"-"Водник" 0-7

17.00-18.15-"ХК Боровичи"-"СДЮСШОР-Волга" 2-3

Первый тайм был равный, Боровичи не успели порадоваться голу( 15мин. Иванов),как тут же пропустили(16мин Альбаков)  .1-1 Второй тайм начался сразу с атак в обе стороны, Боровичи с углового классным ударом забили,(2-1 Герасимов с угл. З0 мин) и потом Волга перехватила инициативу, но у Боровичей почти тут же был отличнейший момент оторваться в счете, удар отбил вратарь, на добивании были двое красно-белых, но простили... У Волги моментов было больше, Боровичи сдерживали атаки, но несколько раз Волга тоже простила из убойных позиций выше ворот... и тут этот угловой, удар, мяч шел мимо штанги, на пути мяча был игрок Боровичей, решил выбить, срезка и мяч парашютом летит в ворота... защитник вытаскивает его рукой, удаление и пендыль... Пробили четко 2-2... оставалось играть-то минут 5... и минуты за 2 от вратаря отлетает мяч, на добивании Волга 3-2... Короче оч. обидное поражение.

В фотогалерее добавлены фото игры «Родина»-« Боровичи» 5 января 2013 г.

9.00-10.15-«Черемшан»-«СДЮСШОР Мончегорск»    9-0

10.30-11.45-«Родина»-«ХК Боровичи»    0-2      победа !

Родина-Боровичи после первого 0-0. Игра равная, упорная. Родина чуток поострее атаковала, до удара доводила, но мимо. У Боровичей пару моментов было. На последних секундах опасная атака у Боровичей. Но время и свисток. А так бы могло 1 на 1 быть. Но судья формально прав.

Вторoй тайм вообще весело начался, сперва атака Боровичей, выход удар и (вроде) штанга- звякнуло что-то, тут второй на добивании, но как не забил непонятно... Потом атака Родины, и сново выход Боровичей 1 на 1 и гол.

1-0 Боровичи 33 мин!

Дальше  у Родины  выход 1 на 1, вратарь спас, а потом минут 5-10 Боровичи вообще придавили Родину и 2 гол, после этого игра выровнялась... Родина видно: неплохая команда, особенно в 1 тайме неплохо прорывались...Но 2-0 40мин.ПОБЕДА!

12.30-ПАРАД ОТКРЫТИЯ

13.00-14.15-«Ракета»-«Нефтяник»   8-0

14.30-15.45-СДЮСШОР№1 Москва»-"Сборная Нижегородской обл."  1-18

23 декабря.

Товарищеские игры.

Сегодня 23 Декабря 2012 года на стадионе «Волна» при 25 градусном морозе состоялись две товарищеские игры команд города Боровичи и города Всеволожск. В первой игре ХК Боровичи 2000(тренера Ашихмин Л.Б. и Марков В.Ю.), в напряженной борьбе победила  команду Всеволожск-99( тренера Касицкий С.А.и Гайдуков В.С., который  не смог приехать, так как в этот день судил матч премьер лиги) со счетом 3-2. Играть было сложно из-за сильного мороза. На скоростях обжигало лицо и замерзали руки  и ноги. Но ребята мужественно сражались на льду. Молодцы!

Данная игра была последней подготовкой к турниру «Плетеный мяч», который, состоится  4-12 Января 2013.Составы групп уже известны: в нашей группе собрались все призеры  по детской лиге-2012.Команда города Всеволожск-99 сыграет в эти же сроки в городе Котлас.

В перерыве матча сыграли самые маленькие наши хоккеисты, (воспитаники В.Ю Маркова) «Металлург04/05 с  детьми города Всеволожск. Игра прошла в хорошей дружеской атмосфере. Зрители и родители поддерживали своих детей. Игра закончилась со счетом 6:6.  Пожелаем нашим маленьким хоккеистам  в начале будущего года успеха в первом для них турнире : Детская лига 2013. Вперед , мальчишки!!!

При таком морозе и взрослым играть не позавидуешь, а тут дети 6-8 лет как «мужики»,- никто и не подумал  сходить в раздевалку погреться( а  она была рядом), все рвались на площадку. Молодцы!

По окончании игры все ребята получили сладкие призы, а старшие памятный кубок!

Новые фото в фотогалерее "Игры со Всеволожском"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ   ТУРНИР ПАМЯТИ     КОНСТАНТИНА ЗАЛЕТАЕВА

16 декабря 2012 года

ХК «Боровичи» выиграли турнир памяти
Константина Залетаева

В Мурманске завершились традиционные соревнования детских команд памяти самого титулованного воспитанника мурманского хоккея, заслуженного мастера спорта Константина Залетаева.

Победу в турнире одержала команда ХК «Боровичи», на втором месте финишировали гости из Швеции из первой команды «Вестероса», бронзовым призером стал победитель прошлогоднего турнира ДЮСШ-3 (Мончегорск). Далее расположились «Вестерос-2», «Мурман» и шведская «Хапаранда».

Лучшими игроками турнира признаны вратарь Йоханнес Алахейкко («Хапаранда»), защитник Элиас Андерссон («Вестерос-1»), полузащитник Сергей Костюрин, нападающий Иван Шарков (оба – ХК «Боровичи»). Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Татаринов (ДЮСШ-3).

6

15 декабря 2012      Третий день в Мурманске...

0

После 4  туров  сложилась очень интересная ситуация . Наши хоккеисты могут занять как  1, так и 2, и 3 место. Ниже уже, ни при каких раскладах, не опустятся. Поздравляем наших хоккеистов и тренеров  Ашихмина  Л.Б. и  Маркова В.Ю. с  уже  успешным  выступлением.

Завтра ,16 Декабря, надо  победить Вестерос-1, это нашим вполне по силам.  А  затем поболеем за Мончегорск… В случае  если Мончегорские  хоккеисты  выиграют   у   Вестероса-2  или будет «ничья» , что так же вполне реально, то наши хоккеисты  станут победителями турнира.

14 декабря 2012      ТУРНИР ПАМЯТИ ЗАЛЕТАЕВА. День второй.

Боровичи  Хапаранда 3-1

Голы забивали:Тарасов Никита, Тарасов Миша,Костюрин Сергей.

Боровичи - Мончегорск  4-1.

Голы забивали: Костюрин-2, Иванов Максим-1, Шарков Ваня-1.

Завтра Боровичи играют с командой Хапаранда ,

Мурманск с Мончегорском,

Вестерос 1  с Вестерос 2

12 декабря 2012              МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ КОНСТАНТИНА ЗАЛЕТАЕВА

13 декабря на стадионе «Строитель» стартует международный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти Константина Залетаева.

В соревнованиях примут участие команды Мурманска, Мончегорска, Боровичей, а также 3 шведские дружины. 12-13-летние ребята скрестят клюшки в четверг, а церемония торжественного открытия турнира состоится в пятницу 14 декабря в 13.00.

Константин Залетаев родился 17 января 1969 года. Полузащитник. Воспитанник мурманского бенди. Мастер спорта международного класса. Двукратный чемпион мира (1991, 1999), двукратный серебряный призер чемпионатов мира (1995, 1997). Победитель (1998), второй (1996) и третий (1994) призер международного турнира на Призы правительства России (1998). Чемпион мира (1990), серебряный призер (1992) чемпионата мира среди молодежи. Чемпион СССР (1992), чемпион СНГ (1993), серебряный призер чемпионата СССР (1991), бронзовый призер чемпионата России (2004). Трехкратный обладатель Кубка страны (1990, 1991, 1993). Обладатель Кубка европейских чемпионов (1992). Обладатель Кубка мира (1990). Четырежды включался в списки 22-х лучших хоккеистов сезона (1991, 1992, 1993, 2004). Выступал за команды: "Североникель" (Мончегорск) - 1985-1987; СКА (Свердловск) - 1987-1989; "Зоркий" (Красногорск) - 1989-1993, 2003-2006; "Каликс" (Каликс, Швеция) - 1993-2003; АМНГР (Мурманск) - 2006; "Волга" (Ульяновск) - 2006/07; "Локомотив" (Оренбург) - 2007.

В чемпионатах страны он сыграл 191 матчей, забил 109 мячей. В розыгрышах Кубка страны - 81 матч, забил 41 мяч. На чемпионатах мира - 13 матчей, 7 мячей.

Свой последний матч Константин Залетаев сыграл 20 января 2007 года.

11 декабря 2012

Памяти Константина Залетаева

Вэтом году учавствуют команды: г.Мончегорска, г.Мурманска, г.Боровичи и шведские команды Хапаранда и Вестерос 2000 и 99.Турнир пройдет по круговой системе.

В  прошлом году в соревнованиях выступали 6 команд юношей 1998-1999 годов рождения из Мурманской, Ленинградской, Новгродской областей, а также из шведского города Хапаранда.

Выиграв все пять матчей, победителями стали хоккеисты из Мончегорска. Второе место у команды Архангельска, третье - у шведов.